Консультации / Педиатрия

Кал зеленого цвета

Добрый день. Малыш на искусственном вскармливании уже два месяца. В последние две недели кал у малыша зеленого цвета (от травянистого, до болотного). Какаем один раз в сутки. Ребенка ничего не беспокоит, кроме аллергии. Пытались перевести малыша на новую смесь. Делали это постепенно. Сейчас вновь вернулись к старой. Смесь гипоаллергенная. Стоит ли беспокоиться или это норма?
Здравствуйте! Вы знаете, окрашивание кала довольно часто встречается в норме при употреблении той или иной смеси. В этом случае я всегда рекомендую позвонить в горячую линию производителя питания (номер указан на банке, звонок бесплатный) --Вам обязательно подскажут, может ли бы окрашивание при употреблении данной конкретной смеси. Если нет, тогда сдайте анализ кала на копрограму. Но, думаю, дело все-таки в смеси и все в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся