Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденных

Здравствуйте,такая проблема. У меня ребенку месяц,на искусственном вскармливании...беспокоит запор,каждый день трудно сходить по-большому..ходил 1 раз. Сколько раз в сутки должен ребенок какать,и какие причины запора могут быть?
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Конечно, в таком возрасте нормой считается несколько дефекаций. Но хотя бы один раз и без затруднений. Вы можете помогать малышу Микролаксом, но я бы рекомендовала обследование, чтобы выявить причину запора. Для этого нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультирвоаться с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся