Консультации / Психология и психиатрия

НЕ ХОДИТ НА ГОРШОК

Добрый вечер! Моему сыну 3.2 г. у нас такая деликатная проблема - боится ходить на горшок по - большому. Ходит только дома и исключительно в памперс, когда хочет в туалет, просит его надеть. Никакие уговоры не действуют, пробовали в игровой форме, уже и с мужем по очереди сидели:) по - маленькому без проблем. Сходит в памперс, я его вытираю, он прямо на мостик становится. В садике по - большому не ходит, только дома в памперс и в определенном месте. Такое впечатление, что он боится, того, что увидит в горшке. По этой причине уже начались проблемы с желудком. Подскажите, чем можно помочь малышу?
Добрый день! Конечно, это не норма. Попробуйте купить круг детский на унитаз и приучать к нему, а не к горшку. Более того, не идите на поводу, скажите, что памперсы закончились и давай какать на круг. Многие дети не ходят по-большому в саду и в школе, к сожалению. Потому что неудобно и не комфортно. Задача - приучить дома утром и вечером стараться. Удачи, Светлана.