Консультации / Педиатрия

Аллергическая сыпь у грудничка

Добрый вечер! моему ребенку 1 месяц. С рождения на ИВ. Сначала кушали Нутрилон в течение недели, ел плохо неохотно,, мучили сильные колики и часто срыгивал. Но стул был желтый и регулярный. Перевели на Нутрилон Комфорт. Все вроде нормализовалось, колик стало меньше и ел лучше с аппетитом. Но где то через дней 9 появилась сыпь сначало на щещках, потом и на голове красная, а некоторые прыщики были с гнойничками посредине. Педиатр сказал что это аллергия на крахмал, кот содержится в смеси и посоветовала перевести обратно на обычный Нутрилон. Мы перешли, но в течение недели сыпь не проходила, а стало еще хуже, она пошла на живот и на спину.Сдали общий анализ крови эозинофилов 7. Врач сказала перейти на Нутрилон гипоаллергенный и пить фенистил по 5 кап 3 раза в день, полисорб по 1/2 ч/л 2 раза в день и мазать высыпания радевит и цинковой мазью. Все делаем, но стул 1 раз в день и зеленоватый, а еще сильные газы и очень сильно пахнут( раньше были газы но так не пахли), Скажите пожалуйста может нам надо сдать еще какие нибудь анализы чтобы узнать на что все таки аллергия. На лице вроде белеет сыпь а на теле становится больше. как теперь понятно подходит нам эта смесь или на нее тоже аллергия? Подскажите может есть какие анализы на алергию и что нам делать?На всякий случай вес при рождении 3470, в месяц 4860гр.
Здравствуйте! Да, я бы посоветовала в этой ситуации обязательно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сыпь на коже, нарушения стула могут быть следствием нарушения флоры кишечника, это необходимо исключить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся