Консультации / Педиатрия

Покраснение на пупке

Добрый день! Моему ркбёнку семь месяцев, и у нас переодически внутри пупка появляется покраснения и что то сочится. После того как обрабатываю зелёнкой всё проходит, но потом всё равно краснеет. Подскажите пожалуйста что это может быть???
Здравствуйте, Олеся! У Вашего ребёнка с большой вероятностью свищ пупка. Необходимо получить направление у хирурга в поликлинике в районный стационар (например, в Краснодаре) для проведения обследования и уточнения размеров и характера свища. От его характеристик будет также зависеть способ лечения: консервативный в виде прижигания или операция по удалению. Не занимайте выжидательную позицию. С уважением, Мария Александровна.