Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пальце

Уже неделю сильно болит указательный палец на правой руке (конкретно большой сустав посередине пальца) Боль ноющая постоянная, при сгибании резко усиливается, сустав заметно опух. Травм никаких не было, не ударяла, не падала, не прищемляла, не застужала. Сегодня такое впечатление, что заныл и средний палец, хотя может и просто отдаёт. Может это и не связано , но полгода назад у меня почти на три недели сильно онемели мизинец и безымянный палец этой же руки. Ощущение было такое, как отлежала, пальцы двигаются слушаются, но чувство что они не мои. Ко врачу не обращалась т.к. сижу с ребёнком дома на себя времени нет. Постепенно прошло само, а теперь вот это. С чем может быть связана эта боль? К какому специалисту лучше обратиться?
Здравствуйте. Вероятно, у вас воспалился сустав на этом пальце. Обратитесь к ревматологу или к ортопеду.