Консультации / Гинекология

Анализ на степень чистоты при беременности повышены лекоциты найдены коки

Здравствуйте! Помогите пожайлуста советом что делать, у меня беременность 20 недель, в 12 недель сдала анализы на степень чистоты были обнаружены кокки +++ и грибы +++ повышены лейкоциты. Врач назначил свечи клотримазол 10дней, сейчас снова перездала анализ получила след результаты: отделяемое с шейки матки: эпителий 15-17 в п/зр, лейкоциты 40-50в п/зр, микрофлора кокки +++, трихомонады гонококи отсутсвуют. Из мочеиспускательного канала: эпителий 4-5 в п/зр, лейкоциты 0-1, микрофлора кокки + , трихомонады гонококи не обнаружены, из влагалища эпителий 14-17 в п/зр, лейкоциты 40-50в п/зр, микрофлора кокки +++, трихомонады гонококи отсутсвуют. Подскажите из за чего могут быть такие показатели, какие доп анализы необходиом здать? Необходимо ли лечение мужу? И какие препараты можно будет еще применить без вреда для ребенка?
Добрый день. Такое большое количество лейкоцитов однозначно указывает на воспалительный процесс алагалища. Это нежелательно, так как может привести к инфицированию плода и разрывам в родах. Полагаю, ваш участковый шинеколог уже назначил вам все необхолимое обследоаание. Длявыяснения причины вам надо сдать посев из влагалища, ПЦР на половые инфекции, а также кровь на антитела к ИППП. по результатам вам будет назначено лечение совместно с мужем. на время обследования могут применяться средства местной санации ( сальвагин), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактагель). Желаю удачи !
Здравствуйте! у меня теперь вопрос после родовый))) после родов прошло два месяца сейчас хочу поставить спираль , была на приеме у врача но он только взял мазок на анализ при этом не провел осмотр вообще, при постановке на ужет по беременности еще была эрозия, если она не прошла можно ли ставить спираль? и еще я подозреваю что есть опущение задней стенки влагалища т.к. влагалище приоткрыто и задняя стенка "приспущена" как будто. Или еще мало времени после родов прошло и может ли это само исправится? или потребуется хирургическое вмешательство?
Добрый день. Вам лучше пройти ещё один осмотр, желательно у другого врача и выслушать его мнение.