Консультации / Терапия

Постоянный кашель от щекотки в горле никак не смягчается что делать

Здравствуйте. Жутко мучает кашель. Просто постоянно кашляю,щекочет в горле,особенно лёжа,насморка и температуры нет. Сначала всё началось с мокроты зелёного цвета,она сразу с появлением кашля стала отходить быстро,кашель был не частый и ночью не беспокоил,дня 2-3 так было,а теперь ничего не отходит,пила пару дней корень солодки по ст.Л. 4 Раза за день,как можно больше воды,но пусто,просто иногда закашливаюсь,что остановится трудно,и так уже две ночи,уснуть получается только после 3-х часов,просто резко прекращается "щекотка" и несколько раз кашляю по привычке,но гораздо слабее. Не смягчает не обильное тёплое питьё(только при самом питье,но через минуту опять кашель),ни сухое тепло(толстый шарф),ни мёд или молоко с ним,горло жутко разболелось и я выпила таблетку бутадион-obl, дабы снять воспаление,к утру и правда стало гораздо легче,но главная проблема никуда не делась конечно. Сегодня купила ингалипт, так как он должен бороться с микробами и воспалением,но пока тоже никаких изменений,корень солодки пить перестала,ибо уже откашливать нечего. Кроме тепла,питья и аэрозоля что ещё можно сделать?Голова очень устала,весь этот кашель просто уже дикое напряжение на неё + жуткий недосып,и всё из-за щекотки в горле.В общей сумме болею дней 7 примерно. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Навязчивый сухой кашель чаще всего означает развитие трахеита. Попробуйте сироп Синекод (дозировки и правило применения есть в анотации) Однако Вам обязательно нужно обратиться к участковому терапевту поликлиники по месту жительства для осмотра, уточнения диагноза и подбора лечения, чтобы не пропустить воспаление легких (пневмонию). Выздоравливайте.