Консультации / Эндокринология

перешеек

Здравствуйте. Анализы от 24.09.10: ТТГ-0,66 мМЕ/л, Т4своб 16,9 пмоль/л. УЗИ от 24.01.11 показало: перешеек 5 мм. Пр.доля: 18,3*17,2*47 мм, объем 7,09см3, Эхогенность: изоэхогенная. эхострук. железы: неоднородная. наличие узлов, кист: нет. скопление коллоида. Лев.доля: 17,2*18,9*48 мм, объем 7,47см3. Эхогенность: изоэхогенная. эхострук. железы: неоднородная. Два узловых образования 4,4*4,01 мм, 4,1*3,6 мм изоэхогенные, неоднородные с гипоэхогенным ободком, без кровотока. Кровоток в железе: компенсирован. Общий объем - 14,56 см3. Т.к. нет возможности попасть на прием к врачу, Светлана Михайловна, пожалуйста, подскажите, сильно ли увеличен перешеек, и нужно что-нибудь пропить в с вязи с этим? Так же волнует левая доля. Оксана,41 год
Здравствуйте! Никаких серьезных отклонений у ВАс нет, обычно в такой ситуации рекоендуют динамическое наблюдение с контрольным Узи через 6-12 мес.