Консультации / Отоларингология

Здравствуйте доктор

Здравствуйте Елена Петровна, хотела бы обратиться к вам за советом, у меня наверное "нестандартное" лор заболевание, дело в том что у меня трудно из полости носа отсмаркиваются сопли, постоянное ощущение легкого зуда на носовых раковинах и позывы к чиханию идут а потом прекращаются так и не чихнув, делала кт пазух, пазухи воздушны, а мне приходиться извините за откровенность брать ватную палочку и нажимать или просто держать в носу прижимая к носовым раковинам, после чего слизь прозрачная начинает в носу шмыгать и выходить, а так же я начинаю чихать после моих "манипуляций" что способствует еще большему выходу простой слизи, и мне это приносит временное облегчение, голова меньше болит, да и сама я чувствую что как буд то нос сам не хочет работать, редко сам отсмаркивается или вообще не хочет, раньше была киста в носоглотке, но не думаю что это как то связано, брызгала авамис, насобек по долгу, от промывании носа становиться не лучше, я даже и не знаю к какому врачу идти, невропатологи говорят что это не по их части, их него ни че нет, да и сама чувствую что это не к ним, а кт пазух без патологии, может вы что нибудь пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Искренне сочувствую. Чтобы понять, чем помочь, необходимо понять природу заболевания. Удивительно, что ничего не показывает КТ - обычно очень трудно отсморкать вязкую слизь при полипозе носа. Я бы советовала Вам также сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов. Если выделения из носа - прозрачная, вязкая слизь, это характерно для аллергического риносинусита, часто - в сочетании с полипозом. Рекомендую дообследоваться, получить второе мнение специалиста. Дальнейшие комментарии без осмотра, боюсь, невозможны. Поправляйтесь!
Здравствуйте Елена Петровна, извините за беспокойство, я просто еще бы хотела добавить, что у меня еще частое жжение в носу, ощущение 'чего то увеличенного" я еще когда засыпаю сквозь сон замечаю что храп оттуда идет, при промывании носа соленой водичкой жжение усиливается, из за применения назонекса у меня жжения меньше стало, я думаю у меня гипертрофический ринит, очень бы хотела прийдти к вам на консультацию
Здравствуйте, буду рада помочь - чтобы сократить время (и средства) на дополнительные обследования, пожалуйста, возьмите с собой результаты всех обследований, которые Вы проходили - чем больше информации, тем легче принятие решения. Не болейте!