Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ноге в которой стоит эндопротез

Здравствуйте! В 2011 г прооперированна левая нога,поставили эндопротез т/б сустава. В 2014 г было падение,в результате вывих головки эндопротеза. 2 Апреля 2015 произведена аналогичная операция на правую ногу. Сейчас на костылях. Стала беспокоить левая нога,оперированная ранее. А именно небольшие боли в паху при сгибании, иногда сбоку,сзади.При зарядке -щелчки. В середине бедра нога как бы ноет,ощущение горения, но сама нога обычной температуры,при упражнениях чувство выперания и такое ощущение,что вот -вот вылетит.При пальпации в этом месте боль в мышцах.Рентген делали 6 апреля,в описании указано, что состояние протезов в норме. Боли появились в конце апреля. Уважаемый , артак мацакович,подскажите ,что это может быть?Я очень надеюсь,что это не нестабильность протеза или самое страшное. Основное заболевание -системная красная волчанка, поводом для эндопротезирования левой ноги,которая беспокоит,стал коксартроз в результате асептического некроза (так было указано в выписках ревматолога).
Здравствуйте! К сожалению без снимков трудно оценить ситуацию, если можете, то отправьте посмотрим.