Консультации / Педиатрия

Помогите Алергия или кож заболевание или проблемы с печенью и желудком

Здравствуйте ольга николаевна! Моему сыну 2,2 года.Уже 4 неделю мучается ребёнок с сыпью и зудом.Началась сыпь с ладошек!!!! Они прям горели и чесались,а подушечки пальцев со временем начали как бы облазить,потом была мелкая сыпь на ножках,спинке,ручках,щеках.Обращались к дерматологу:диагноз-аллергия (лечение:зодак,для ладошек эмульсия локоид-крело)- не помогало.Обратились в больницу,где наблюдают и лечат аллергию.Лежали на полустационаре в больнице (капельница с физ.Раствором и супрастином,может ещё что-то)+креон 10000,опять же локоид-крело,энтеросгель........2 Дня нас прокапали и отпустили домой......Таблетки и мазь принимаем дома,но сыпь не проходит! У нас жёсткая диета,сын похудел на 2 кг!Сделали узи гсб кажется.....Врач сказал что печень немного увеличена, анализы крови,кала и мочи в норме ,а улучшений нет! Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу! Теперь сын просыпается с алыми щеками (не шелушатся) и какими-то маленькими прыщиками и пятнами на щеках и на правой ножке ниже бедра тоже очень сильная сыпь! Завтра вышлю вам фото! Что это может быть? Чем кормить ребёнка? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! При сыпи что плохо поддается лечению есть смысл имключать лямблиоз и аскаридощ, проверять функцию печени и кишечника. Для этого сдают антитела к лямблиям и аскаридам, АЛТ.АСТ, ГГТ, щелочную фосфатазу, билирубин, глюкоза крови и Ig E, кроме того кал на копрологию и посев на дисбактериоз. По питанию следует исключить молочное, говядину, курицу, кисломолочку, мучное и сладкое. Будут результаты можно будет подобрать лечение. Здоровья вашему ребеночку!