Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус герпеса 1 типа

Добрый день! Помогите понять что со мной и расшифровать мои анализы на вирус герпеса 1 и 2 типа : lgm 0.33 Lgg(1 типа) 7.6 Lgg(2 типа) <0.2 Появление пузырьков в левой ноздре носа,сопровождается болью,зудом,жжением. Месяц есть это обострение ,месяц нет.Такое бурное высыпание(по всей ноздре внутри) уже в 4 раз,но у меня ощущения,что герпес в носу поселился пожизненно.Мажу кремом завиракс и примочки каплями протефлозид. Внутрь ничего без назначения врача не принимала.В момент высыпания в носу,моё состояние слабое,чувство что заболеваю. Температуры нет. Ранее высыпания были очень маленькие и редко 1-2 раза в год на верхней губе справа. Обратилась к специалистам и оказалась в полной растерянности. Один врач назначил капли протефлозид по 10 капель 2 раза в день-14 дней ,другой инфекционист сказал,что каплями инфекционные болезни не лечат и порекомендовала препарат валвир. А как принимать-выбрать схему самой в интернете . Пожалуйста помогите! Очень боюсь,что это всё распространится глубже и лечить сложнее будет.Считаю,что уже затянула с лечением. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Вероятно у Вас часторецидивирующая герпетическая инфекция, ассоциированная с вирусом герпеса 1 типа. Данные капли не применяются для лечения герпетических инфекций. Показано дообследование и назначение курса комплексного лечения очно. С ув., Александров П.А.
Из инструкции к раствору протефлозид(в первом вопросе я назвала их капли) протефлазид - фитопрепарат с противовирусным действием. Флавоноидные гликозиды, содержащиеся в диких злаках deschampsia caespitosa l. И calamagrotis epigeios l., Способны подавлять вирусоспецифические ферменты тимидинкиназу и днк-полимеразу в клетках, инфицированных вирусами простого герпеса (herpes simplex типов 1 и 2). Это приводит к снижению способности или к полному блокированию репликации вирусных белков и, как следствие, препятствует размножению вирусов. Протефлазид стимулирует продуцирование эндогенных альфа- и гамма-интерферонов, что повышает неспецифическую резистентность к вирусной и бактериальной инфекции, нормализует иммунный статус организма человека. Показания: герпесвирусные инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные вирусами простого герпеса (herpes simplex типов 1 и 2), включая генитальный герпес. И я не поняла о таблетках валвир анализы получены.Была у двух инфекционистов.Какое дообследование рекомендовали бы вы??? Помогите сориентироваться заранее благодарна
Написать можно что угодно. Клинический анализ крови, биохимия, кал и кровь на паразитов, УЗИ ОБП, маркеры вирусных гепатитов. ВИЧ, сифилис, другие герпесвирусные инфекции...