Консультации / Психология и психиатрия

Как побороть постоянную тревогу в личной жизни

Мне 21 год. Проблема моя в личной жизни. До сих пор не было ни одних серьезных отношений. Внешность вроде хорошая, поклонников много, но все в интернете. Раньше скептически относилась к такому роду знакомства. А потом в один момент подсела. Теперь проблема в том, что знакомлюсь в интернете, начинаю общаться, месяцами общаемся, привязываюсь к человеку и начинаю страдать. И в жизни, и в интернете заведомо почему-то выбираю бабников, легкомысленных парней, раньше была зациклена еще и на внешности, то есть нравились мальчики, которые кроме своего отражения в зеркале никого не любят, а потом как-то прошло, но выбор плохих парней, с которыми не будет нормальных отношений остался. При это я девушка целомудренная, поэтому в итоге такие мне не нужны. Очень сильно заморачиваюсь по этому поводу. Так как все мои подруги двигаются в перед, уже живут с парнями, даже такие, которые были как я, а мне кажется, что я застряла на одном месте лет так в 15. А сейчас вообще так получилось, что общалась с парнем месяц. Был в другом городе, красиво все пел, но приехал, а мы так и не можем встретится все из-за его проблем, уже не проявляет инициативу для встречи. А я сижу себя накручиваю и не понимаю почему так. Не могу ничего делать постоянно мысли о нем и почему так все складывается. Подскажите, как избавится от навязчивых мыслей и не воспринимать все близко к сердцу?
Здравствуйте! Спасибо за Вашу историю. Насколько понимаю, виртуальное общение несколько отличается от того, что происходит офф-лайн. Но эмоции в удаленном формате присутствуют самые настоящие, живые. Вы говорите, что сначала скептически относились к знакомствам в интернете, а потом все изменилось. Как это случилось? Что изменило Ваше отношение? Хочу также уточнить: Вас беспокоит то, что нет серьезных отношений. При этом, у подруг уже есть. Как думаете, если бы большинство Ваших подруг были тоже в поиске, как Вы, повлияло бы это на степень Вашей тревоги? Пытались ли Вы избавиться от навязчивых мыслей, относиться легче к происходящему? Что получалось, что нет? Хочу лучше понять Вас. С уважением, Ольга Гриценко