Консультации / Терапия

В течении 3 лет держится высокая температура 37 7-38 1

Добрый день. Я уже не знаю куда мне обратится,надеюсь вы сможете мне помочь или хотябы подсказать. Мне 31 год,я не являюсь гражданкой россии и в данный момент проживаю в англии. У меня такая ситуация.С 2012.12 В течении 3 лет держится высокая температура 37.7-38.1, Круглые сутки ,и ниже 37.7 Не было не дня.Симптомов как бы и нет,кроме постоянной усталости и сонливости. Врачи ничего не могут найти. Делали тест на : болезнь лайма,вич,туберкулёз,болезнь аддисона,ультразвук брюшной полости,компютерную томографию брюшной полости,мрт головного мозга,антитела к кардиолипину,вэб,анца,соэ,анализ на гепатит б-ц.Щитовидка в порядке,консултация стомотолога и гинеколога тоже ничего не показала. Положителным был только вирус эпштейна-барр 2014.05,Сейчас тест на вэб отрицательный. Помогите пожалуйсто! P.S очень трудно жить в таком состоянии
Добрый день! есть небольшой процент людей с "нормально" высокой температурой. В мозге находится так называемая - сет поинт (Центральным нервным образованием, осуществляющим конт­роль за отклонениями температуры тела или его отдельных частей от «установочной точки» (set point)). Скорее всего в какой-то момент времени нервная система не успела среагировать на обратное понижение температуры до привычной температуры 36,4-36,9 и установила новую "установочную точку". И собственно можно не переживать по этому поводу, просто иметь ввиду. Но, если Вы при этом чувствуете недомогание, слабость, очень сильно похудели - но кушаете в том же объеме - то диагностику стоить продолжить. Температура сопровождает любой воспалительный процесс, а также онкозаболевания. Но учитывая, что это не месяц и не два, а уже 3 года, я больше склоняюсь на установление новой установочной точки температуры, которую теперь поддерживает Ваш организм.