Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте. Мне невропатолог поставила диагноз:хроническая сосудистая недостаточность,остеохондроз шейного отдела. Остеохондроз себя никак не проявляет. Шея не болит. Но голова! Точнее левый висок. Это похоже на приступ. Каждое утро,пока я еще сплю,меня начинает сильно бросать в жар,появляется слабость,и тут же сильная острая боль в левом виске. Боль не выносимая. Не могу усидеть на месте,бегаю по комнате и при этом у меня ужасная слабость,но я все равно бегаю,прям невозможно на месте от такой боли усидеть. Длится все это около часа,потом все проходит само собой и я чувствую себя нормально,как ни в чем не бывало. Это происходит каждое утро,уже три года. А вот на время беременности этих приступов не было ни разу,ни одного приступа. А после родов опять все началось. Как с этим жить? Мне врач прописала вазобрал таблетки и мексидол в/м,но увы мне это лечение ни как не помогло. Такие приступы бывают иногда,редко,по 2-3 раза на день. И вот три утра подряд я при этих приступах меряла давление,лежа. И вот что получилось: на время приступа давление 100/50 пульс 50. Я так же лежа жду когда все пройдет. И уже когда мне хорошо,опять меряю давление,показывает 118/70 пульс 70-80. Но когда я была на приемах у невропатолога,давление всегда было 118/70. Экг тоже в норме,опять же,когда нет приступа. Обезбаливающие мне не помогают. Помогите пожалуйста советом,как с этим бороться? Эти приступы очень мешают жить. К врачу идти не хочу. Ничего я там нового не узнаю. Может в вашей практике встречались такие симптомы. Может это что-то другое,а не сосудистая недостаточность. Лечение ведь не помогло. Спасибо заранее. Очень надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте! Проводили ли Вы какие-либо обследования: УЗИ сосудов шеи и головного мозга, МРТ головы, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны? Скорее всего, в Вашем случае речь может идти о расстройстве вегетативной нервной системы с цефалгическим синдромом. Очная консультация невропатолога необходима, так как для лечения используются психотропные препараты, которые подбирает только врач.
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Мне делали рэг сосудов,ренген шейного отдела. По ренгену остеохондроз шейного отдела и лордоз,начальная стадия. По рэг-сосудистая недостаточность. На мрт меня почему-то не направляют. Я решила сама пройти мрт в частной клинике,только не знаю когда. Но мне до мрт нужны какие-нибудь обезболивающие. Баралгин,пенталгин и т. Д. Не помогают вообще. Ацетилсалициловая кислота более менее снимает острую боль,но потом весь день голова тяжелая,как-будто изнутри распирает. Может быть вы посоветуете какие обезбаливающие. Врач баралгин сказала пить,но от него начинает стрелять в виске. Еще прописывали траксивазин. В первые два дня голова не болела,но день на третий давление поднималось 140/90 и я перестала их пить. Хотя врач прописала пить по 1 таб. 2 Раза в день,но я пила одну в день,и то плохо стало. Элеутеррокок пробовала,но так же давление подскочило. Меня беспокоит только эта боль,а то,что давление падает,меня не сильно волнует. Вот. Спасибо большое,что отвечаете.
Здравствуйте! К сожалению, я не могу по онлайн-консультации, не видя пациента, назначать лечение в данном случае. Поскольку боль ежедневная, приступы продолжаются много месяцев подряд, то необходим препарат для ежедневного приёма, который будет лечить не только наступивший приступ, но и предотвращать их появление. Это не может быть анальгетик, как нимесил, нурофен или баралгин. Здесь используются другие препараты, дозы которых подбираются врачом.