Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в левой ноге в положении стоя проходящие при ходьбе и смене положения

Здравствуйте! Мне 66 лет, веду активный образ жизни, почти каждый день хожу или бегаю до 10 - 15 км. До 40 с небольшим бегал марафон. Около года назад возникли ноющие боли в левой ноге и легкое онемение пальцев при продолжительном стоянии на месте, которые тут же проходят при ходьбе или если сяду. Ночью и днем в покое, а также при ходьбе и беге ничего не беспокоит, могу достаточно легко подняться по лестнице на 17 этаж без проблем. Подвижность суставов не нарушена, все сгибается и вращается без болей. А в последний месяц добавилось что-то типа хронического растяжения задней поверхности бедра. Оно не дает мне бегать, и даже быстро ходить. Но при этом спокойно хожу вверх вниз по лестнице с первого на 17 этаж по 6 - 8 раз подряд (пришлось заменить бег лестницей - без нагрузки не могу!). Перечитал кучу сайтов, нигде на нашел подобных симптомов. Если что подскажете, буду благодарен! Вообще конечно мое слабое место - поясница, есть сколиоз, и ранее трижды обращался к мануальному терапевту (последний раз в 2006 году) по поводу вывиха позвонков. Так что я подозреваю что проблема с седалищным нервом... Но может ли она так проявляться?
Здравствуйте! Да, вы правы, скорее всего это все связано с поясничным остеохондрозом. Но лучше обратиться не к мануальный терапевтам, а неврологам или к нейрохирургам .