Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте, мне 55 лет, очень часто беспокоят головные боли - утром, встаю с постели и начинается рвота, головокружение, постепенно нарастает головная боль которую невыносимо терпеть, затем медленно начинает подниматься давление последнее время до 150, раньше была гипотоник, мешает свет,. Беспокоят звуки, давление снизить не получается без скорой, мр -картина асимметрии кровотока по синусам твердой мозговой оболочки-поперечным и сигмовидным синусам, яремным венам d>s, дополнительной венозной коллатерали (вероятно из нижней вены полушарий мозжечка). Мра картина варианта развития визиллизиева круга ввиде: снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Мра данных за наличие артериально-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Подскажите, как и чем купировать приступы головной боли? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Как часто (сколько раз в неделю/месяц) развиваются указанные приступы головной боли? Как давно они появились впервые? Какими препаратами Вы пытаетесь снять головную боль, пусть даже и безуспешно? Беспокоит ли Вас что-либо в светлые промежутки, когда боли нет? Есть ли данные анализов крови (клинический, биохимический, коагулограмма)? Есть ли у вас какие-либо хронические заболевания? Не могли бы Вы прикрепить скан заключения МРТ к ответу.