Консультации / Гинекология

Как восстановить микрофлору

Постоянные выделения из влагалища полтора года назад лечила бак.Вагиноз. После этого не могу восстановить микрофлору влагалища. Назначали лакто гель, лактожиналь, бифидумбактерин, но выделения есть - не прозрачные, белые. Мне кажется есть запах.По результатам анализов во влагалище лейкоцитов незначительное кол-во 3-5 в поле зрения , в цервикальном канале 10-20 в поле зрения. Флора гр(+) палочки +++. Гонококков и трихомонад нет. Зппп нет. Никогда в жизни не было таких проблем. Врачи говорят, что микрофлора сама восстановиться, но когда не известно. По результатам анализов можно сказать, что микрофлора восстановилась? Как восстановить микрофлору? Какие анализы сдать, чтобы определить причину этих выделений?
Добрый день. Вам провели вполне грамотное и современное лечение. Отсутствие эффекта указывает на то, что у вас имеется другая причина ваших жалоб. Обратите внимание на пищеварение. Если ранее у вас были хронические заболевания желудка или другие проблемы, сообщите это врачу. Дисбактериоз часто приводит к бактериальному вагинозу. Это объясняется нарушением общего биоценоза и снижением иммунитета. Поэтому советую вам обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу. Выясните уровень глюкозы, так как иногда нарушение углеводного обмена также приводит к баквагинозу. на время обследования могут использоваться местные средства коррекции влагалищной микрофлоры ( лактонорм, ацилакт), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( хилак, бактистатин), по назначению врача. Ограничьте сладости, употребляйте больше кисло-молочных продуктов.