Консультации / Психология и психиатрия

Как настроить себя на позитив по отношению к мужу?

Прожили уже44года,после сильнейшего сотрясения мозга,всё равно злоупотреблял спиртным,потом два инсульта втечении недели,спасли,правая сторона-рука,нога плохо действуют,но он старается себя лечить,бросил пить и курить,а ко мне стал относиться как к чужому человеку,постоянно недоволен,жить стал отдельно,в квартире,я живу на даче.Да и видеть его мне не приятно,разговаривать неочем.Стыдно перед детьми-их трое,взрослых,один инвалид 1группы,живу с ним.
Здравствуйте! Вы уверены, что вопрос именно в том, чтобы настроить себя на позитив по отношению к мужу? Насколько я понимаю, единственная причина делать это - стыд перед детьми. В связи с этим, хочу спросить: что дети сами думают по этому поводу? Говорили ли Вы с ними о своем отношении к их отцу?