Консультации / Гастроэнтерология

Лекарственный гепатит Коррекция лечения

Здравствуйте, мне 53 года, у меня туберкулез закрытой формы. Сейчас таблетки отменены из-за сильной интоксикации печени,. Ставят диагноз лекарственный гепатит, также кальцинат печени -показало кт. По узи печень увеличена (точных размеров не знаю, врачи держат тайну.) Две недели назад алт 540, аст 235 билирубин в норме. Меня беспокоит то лечение, которое прописано фтизиатром, так как в больнице нет ни гепатолога, ни гастроэнтеролога. Мне прописали 4 капельницы инсулина и глюкозы . Урсолфальк три раза после еды (не понимаю зачем урсофальк, я его принимала в момент обострения холецистита, сейчас с желчный пузырь в норме. Стоит ли его пить?), Резалют про 2 таблетки вечером. Спустя две недели алт 501, аст 230. Мое состояние мне не нравиться, тошнота со вчерашнего дня усилилась. На вопрос к врачу, что если поменять лечение, например, попринимать гептрол, она откровенно заявляет не знаю, она не понимает в гепатопротекторах. Пожалуйста, подскажите какие таблетки лучше при лекарственном гепатите? Может стоит вместо резолют принимать эссенциале форте н? Сочетается ли гептрол с эссенциале форте? Пожалуйста откликнитесь! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Можете принимать урсофальк, резолют и можете добавить альфалипоевую кислоту, но осторожно под контролем врача, так как она незначительно, но снижает тромбоциты. Конечно лучше комбинировать капельницы с таблетками. Мой Вам совет - нужно найти хорошего гепатолога.