Консультации / Андрология

Не беременею 5 лет при регулярной половой жизни

Здравствуйте. С мужем живем открытой (регулярной) половой жизнью 5 лет, беременностей не было. По гинекологии проблем не имею. Узи малого таза: патологий не выявлено, мазки в норме. Муж пошел сдавать сг, так как на данный момент находимся на этапе планирования (7-ой месяц). Мужу 26 лет, мне 25. Результаты спермограммы: цвет: серо-молочный запах: специфический объем: 2,3 мл вязкость: длина нити 1,6 см время разжижения: через 60 мин рн: 8,0 кинезисграмма: через 3 часа активноподвижные: 39% 30% малоподвижные: 17% 21% неподвижные: 44% 49% количество «живых» клеток: 69% количество «мертвых» клеток: 31% микроскопия нативного препарата: агглютинация: отр. Слизь: + количество лейкоцитов: 9,8*106 количество эритроцитов: нет кристаллы спермина: нет амилоидные тельца: нет лецитиновые зерна: в небольшом количестве яичковые цилиндры: нет макрофаги: нет количество сперматозоидов в 1 мл: 81 млн. Количество сперматозоидов во всем эякуляте: 186,3 клетка сперматогенеза: 0-2 в поле зрения незрелые (юные формы): 4% старые формы: 6% патологические формы: головка: 8% хвостик: 10% шейка: 4% сперматофаги: нет гигантские клетки: нет эпителиальные клетки: 1-2 в поле зрения gn: не найдены tr: не найдены флора: кокковая возможно ли зачатие в нашем случае?
Здравствуйте! Судя по его отсутствию в течении 5 лет- нет. По СГ вашего супруга можно сказать следующее. Два наиболее важных параметра - кол-во и подвижность- вполне на приличном уровне. Но много лейкоцитов, что свидетельствует о воспалении. Необходимо сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем, секрет простаты, посев спермы на флору. ТРУЗИ простаты. В целом в вашем случае рекомендуется пересдать СГ в еще одном центре(после устранения факторов воспаления) и если и там все нормально- провести посткоитальный тест.
Спасибо за ответ. Не правильно выразилась 5 лет ппа, 7-ой месяц планирования. При такой ситуации возможно зачатие?
По данным его СГ он может стать папой.