Консультации / Неврология

Онемение левой ноги

Доброго времени суток! 22 Года, студент. Работаю на физически активной должности, много двигаюсь в первой половине дня. Онемела левая нога, примерно от колена и ниже, включая стопу, пальцы вроде не онемели. Двигать ногой могу, но стопа плохо слушается и поднимается с трудом. Такое повторяется именно весной, как помню, в прошлом году также началось примерно в апреле. Именно повторение меня и напрягло. Хочется узнать, что это может быть и стоит ли срочно идти ко врачу, а также к какому именно? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Картина, которую Вы описали, характерна для повреждения L5 корешка, которое бывает при различной патологии, в частности при грыже диска. Нужно идти к неврологу, который назначит программу дообследования и лечения. С уважением, заведующий отделением лечения боли, доктор Малахов Игорь Юрьевич.