Консультации / Кардиология

Диагноз ибс положена ли группа инвалидности 3 при условии что я работаю по профессии электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования

У меня диагноз ибс, полная блокада лнпг, сн 1, предположительно стенокардия 3фк. Узи сердца в одной клинике:"уплотнение аорты.Зоны гипокинезии в зслж средневерхушечный отдел, верхушка лж. Диастолическая дисфункция лж (1 тип). Узи сердца в другой клинике: "асинхронное сокращение передне-перегородочного сегмента лж с участками гипокинезии. Мягкая систолическая дисфункция лж. Мягкая мr(+). Диастолическая дисфункция 1 тип. Скажите пожалуйста - могу-ли я расчитывать на оформление 3-й группы инвалидности и, что мне необходимо для этого предпринять. Врачи, которым я задавал такой вопрос, категорически отрицали такую возможность, но работать по своей специальности с диагнозом ибс я не смогу - противопоказано(вредные условия, работа на высоте, действующие электроустановки, воздействие эл.Магнитных полей и пр.).
наврядли с приведенным диагнозом Вам дадут группу. Дело в том, что ИБС включает в себя множество заболеваний. Банальная стенокардия - ИБС, и инфаркт- это ИБС. Поэтому в Вашем случае я не вижу перспекутив. В любом случае, по этому вопросустоит обращаться к врачу профпатологу