Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здраствуйте! У меня нарушение менструального цикла. Менструация впервые пошла в 12 лет и с самого начала и начались проблемы с задержками. Лечилась у врача, пила утрожестан и колола прогестерон со всякими витаминами, из за этого очень сильно набрала в весе. В 16 лет мне удалили кисту. Весной ходила к эндокринологу, вроде всё нормально. Последние два раз менструация шла по месяцу. После этого примерно пол года вообще не было. Из за этого ественно не могу забеременеть! Что мне делать? Подскажите!
Для того чтобы грамотно ответить на ваш вопрос, как минимум доктор должен ознакомиться с вашими анализами и посмотреть вас объективно. Вам нужно обязательно пройти полное обследование (желательно у одного врача), обследовать своего супруга (основные анализы) и на основании данных решить вопрос о беременности. Возможно в вашем случае понадобится стимуляция яичников или дополнительное гормональное лечение. В любом случае не теряйте время, вам нужен комплексный подход и только на очной консультации специалиста. Удачи Вам, с ув. Г.Н.