Консультации / Терапия

Общий анализ мочи оксалаты

В моем общем анализе мочи написано в параметре "соли" - оксалаты в умеренном количестве при норме "не обнаружено или единичные кристаллы". Объясните пожалуйста что это значит. Никакие лекарства не принимаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посмотрел Ваш анализ. Скорее всего, умеренное повышение оксалатов связано с употреблением в пищу продуктов, богатых щавелевой кислотой (оксалаты - это соли щавелевой кислоты): щавель, шпинат, ревень, помидоры и т.п. Поскольку нет изменений в других показателях, я не стал бы думать о воспалительных заболеваниях почек. Но если есть симптомы и жалобы со стороны почек, анализ надо повторить. Если почечных жалоб нет, можно успокоиться.