Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Осложнение после обрезания

Здравствуйте, мне делали обрезание из за фимоза. После снятия швов (на 10-ый день после операции), через день место где были швы начало воспалятся и опухло и так постепенно по всей линии швов. Делаю баночки с марганцовкой (2 раза в день по 15 минут) но эффекта не вижу. Не подскажете ли что сделать что бы воспаление спало? Может быть мазь есть какая нибудь? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего ваша паника преждевременна. Такое бывает и обязательно пройдет. Ванночки продолжайте делать. На крайнюю плоть и головку поочередно наносите: мазь Лоринден С и Метилуроциловую мазь. При появлении каких либо других симптомов обязательно сообщите (мне и вашему хирургу) для коррекции терапии. С Уважением Истранов А.Л.