Консультации / Урология

Жжение в мочевом и слабость

Доброго времени сергей николаевич, пожалуйста проконсультируйте! Где-то в конце января начале февраля началось жжение в районе лобка-чуть выше лобковой кости, слева и ближе к центру.Мочиться не больно,ночью не вставал. Стала накатывать резкая слабость во время обострения,стучало сердце,скакало давление,было тяжело дышать,два раза вызывали скорую-снижали давление и сердцебиение.Ощущение что вот-вот в обморок упаду-сильная слабость. К вечеру было полегче но становилось жарко,была небольшая температура 37,2 и т.П. Недели через две жжение усилилось в основном левой части .Стало отдавать в корень члена,мочиться стал чаще,но не больно и без жжения в самом члене,ночью также не вставал. Головка члена была постоянно слегка влажная и неприятно пахла похожим на рыбный,или сырный запах. Было много смегмы,хотя я часто соблюдаю гигиену.Ухудшилась эрекция,пропал аппетит,похудел со слов родственников (сам вроде не замечал,т.К. До этого сидел на строгой диете) резкие приливы слабости с остальными вытекающими,усилились стало тяжело дышать.При пальпации проблемного участка нащупал некоторое уплотнение в левой стороне в районе мочевого ближе к сгибу ноги.Потом появилось небольшое уплотнение в самом низу на левом яичке под кожей,чувствовался некоторый дискомфорт при прикосновении к нему-отдавало в левую часть спины. Появилось ощущение распирания левой стороны туловища и левой части спины,но без болей-просто дискомфорт и слабость. Появились ощущения "натруженности" мышц в районе таза и спины. С утра,после похода по-маленькому появляется жжение в районе мочевого слева и ближе к центру,перед походом не так ощутимо. С левого и правого боков в районе поясницы (где резинка от трусов) появились не сильно темные пятна,чешутся. Сходил к урологу,он прощупал простату,надавил и я почувствовал боль и сказал что она немного увеличена и у меня хрон простатит в стадии обострения.Пощупал лимфоузлы и сказал что увеличены.На анализы не направлял,а прописал спеман,левофлоксацин,флюконазол,циклоферон,свечи диклафенак и простаплант. Стал принимать с 25 февраля, почувствовал небольшое облегчение. Потом стало лучше,правда временами накатывала слабость вместе с жжением.Возобновилась эректильная функция,причём гиперактивно,часто.Появился аппетит. Пропил курс-стало легче. Сделал узи в 2-х местах: почки-(члс неравномерно уплотнены,в обеих единич.Мелкие кальцинаты не дающие акустической тени-одно узи) + (соотношение паренхимы и члс 2:1, заключение:уплотнение почечных синусов-второе узи) мочевой(стенки с ровными контурами,неравномерно уплотнены,без патологических образований-одно узи) + (мочевой наполнен достаточно.Симметричен,стенки не изменены,просвет эхооднороден,остаточная моча 2мл) простата(не увеличена:2.8X3.8 См контуры ровные.В мочевой не выступает.Структура неоднородная с участками мелких фиброзных изменений и кальцинатами.Эхогенность повышена -одно узи) + (27x33x38 мм,симметрична,контур ровный и четкий.Внутрижелезистая дифференциация нарушена скоплением гиперэхогенных включений,в парауретральной зоне более слева,наиболее выраженно основании.Застоя собственного секрета нет,отток не нарушен.Периферическая зона однородная,средн.Эхогенности,без очаговых изменений. Семенные пузырьки симметричны-справа не раширен,а слева на 11 мм. Простатическое венозное сплетение не расширено,скорость кровотока сохранена-второе узи) мошонка-(яички контуры ровные,четкие,однородной мелкозернистой структуры.Жидкость в межоболочечном пространстве лоцируется слева.Придатки не увеличены-одно узи) + (органы мошонки без патологий) заключения: 1-е (кальцинаты обеих почек,признаки хрон простатита ремиссия) 2-е (уплотнения почечных синусов,хрон простатит,везилулит слева,умеренное гидроцелле слева) остальные анализы других органов в пределах нормы. По поводу пятен, дерматолог прописала мазь.Анализ мочи и крови общий, в норме-так сказала терапевт. Терапевт послушав сердца, обнаружил тахикардию,хотя эхо показало норму. Повторно сходив к урологу,он осмотрел простату надавил, я боли не почувствовал.Он сказал что всё в порядке. Осмотрел мошонку,но ничего не обнаружил.Просунул пальцы в неё,я покашлял, а он сказал что грыжи нет,но какие-то признаки есть,не страшно. Пощупав лимфы в паху сказал что нормально. Перед заболеванием я год работал в ежедневном стрессе и практически без выходных.Спал по 4-5 часов. Всё бы ничего,но временами опять появляется жжение в левой части в районе мочевого и бывает у корня члена в левой части, не сильное конечно,но неприятное.А также небольшое уплотнение или припухлость под кожей левого яичка,внизу. Вместе с этим резкая слабость местами достаточно сильная.Некий дискомфорт в районе мошонки, и ощущение, как будто распирания внутри левого бока и спины. Всё это чаще всего бывает днём,в обеденное время.Ближе к вечеру слабость проходит, жжение утихает и появляется бодрость. Также, в левом подреберье,в районе диафрагмы бывает покалывает несколько дней,не больно,а потом само проходит. Половых контактов не было лет 5. Алкоголь и наркотики не употребляю,курю. Много сижу за компьютером.Была полостная операция лет 8 назад-ножевые ранения,был задет тонкий кишечник. Потом полостная-удаляли свищи после первой операции. Была операция после перелома лодышки и аппендецит.Лет 5 назад поставили диагноз гепатит с. Раньше,часто появлялась "краснота" с противным запахом в виде натёртостей,на внутренней части кожи члена,сильно щипало и член был сырой, но не болело.После гигиены,само проходило. Были т.Н. Бородавки на члене,сами прошли и больше не появлялись. Также временами были запоры,при акте дефекации,при сильном напряжении бывало что сильно болела задница,аж в ногу левую отдавало. Уважаемый сергей николаевич, пожалуйста подскажите с вашей профессиональной точки зрения,на что похожи мои недуги и симптомы? Какого врача ещё посетить? Честно говоря не знаю как быть,очень переживаю не дай бог рак,или операция какая-либо(устал я от них) всё передумал, и про рак,и про последствия стресса,и много чего ещё.Проконсультируйте,подскажите пожалуйста! И прошу прощения за большую тираду,я старался описать проблему в подробностях. Очень беспокоит накатывающаяся слабость.Отравляет всю жизнь.
Доброго дня. Я всего лишь уролог. Поэтому комментарии по моей части. Судя по УЗИ глобальных проблем с органами мочеполовой системы у Вас нет. Для объективной оценки нехватает трехстаканной пробы мочи. Это надо сдавать с участием уролога. Пациент мочится поочередно в первую и вторую банки грамм по 60, затем врач делает массаж простаты и пациент мочится в 3 банку. На мой взгляд, причина не в урологии. Но анализ сдайте.
Большое Вам человеческое спасибо