Консультации / Педиатрия

аллергия

Здравствуйте,моему ребенку в апреле будет 3 года.Мальчик.В июле 2009 года мы пошли в детский садик.Проходили 2 недели заболели:кашель,насморк...В дальнейшем переболели ветренной оспой,без осложнений.Как мы пошли в сад,мы максимум проходили 1-1,5 месяца( т.е. с июля-март),3 дня в саду,потом на больничный на 2 недели...и так каждый раз.Мы живем на севере,г.Норильск,до садика и домой ездим каждый день на машине.Мы его не могли не где застудить.Одеваем тепло,по погоде.Самое главное,что как только он в сад пойдет-начинаеться кашель,насморк.А дома все нормально.Мы перестали давать лекарства,т.к дома никаких симптомов болезни не наблюдается.Общались в врачом в саду,они все "спихивают" типа-у ребенка аллергия на мороз!!!Но до садика ребенок не болел,и гуляли долго,бассейн посещали и т.д.За тот период когда мы не ходили в сад, ребенок один раз болел- был кашель и температура 37-38.Подскажите как быть и к какому специалисту обратиться.
Добрый день, сначала следует посетить ЛОР врача и врача аллерголога иммунолога.