Консультации / Кардиология

Приём пектрола

Здравствуйте,уважаемый доктор!Мой диагноз- ибс,атеросклер.Кардиосклероз.Пароксизмальная форма наджелуд. И желудочковой экстрасистолии. Нк 1. Принимаю ежедневно сотагексал 40мг утром и 80 мг вечером.Кардиомагнил 75мг.Недавно проколола в\м мексикор.И в это же время посетила терапевта,который назначил мне пектрол 40. Ей не понравилось моё экг. Так вот от этого пектрола у меня просто раскалывается голова.3 Дня терплю и думаю стоит ли это делать?Что вы можете мне порекомендовать? 2Года назад я принимала сиднофарм-то же самое происходило. Благодарю за ответ.Людмила.
Экстрасистолия не может быть пароксизмальной. Доза и режим приема сотагексала странный. Мексикор - пустышка. Пектрол - антиангинальное средство. Принимать его, если нет приступов стенокардии, не нужно. Жалоб соответствующих не предъявляете. В диагнозе (как бы странно он ни звучал) упоминаний про стенокардию нет.