Консультации / Терапия

Температура без причины

Здравствуйте. После прогулки под дождем без головного убора на следующий день у меня начала болеть голова. Я выпила цитрамон. Началась бессоница.На следующий ден ощутила хрипота и начала подкашливать. Начала пить ацетилсолициловую кислоту и растирать грудь на ночь. Через день началася сильный сухой кашель, начала пить парацетамол.Кашель вроде успокоился, но почувствовала себя нехорошо и выяснилось температура-37,5.Это при парацетамоле.Начала на ночь мефатаминовую кислоту.Никак температура не реагирует-37 утром, 37,5 -вечером.Была у двух терапевтов один написал-затяжное орви,второй -бронхит под вопросом.Назначил антибиотики флемоксин солютаб. Температура никак не реагирует после второго дня приема. Из имптомов только по голове будто мурашки бегают периодически и все. В анализе крови повышен соэ до 25 мм.Ч и индекс свдига лейкоцитов 2,45.Все остальное в норме. Как быстро ждать результат от антибиотиков, может стоит их сменить?Стоит ли сделать мрт головного мозга? Может ли это быть бронхитом с такой несбиваемой температурой и отсутствием кашля? Флюрографию делала месяц назад. Анализ крови 3 месяца назад был в норме. Узи по гинекологии делала три месяца назад(мазки в этом числе).Да и узи бюшной полости около полугода назад(почки, печень, желудок около года назад)
Температура не должна сбиваться самостоятельно до 37,2 а медикаментозно можно сбивать только при температуре 38,6. На мой взгляд у Вас ОРВИ
Спасибо огромное что вы отозвались.Но дело в том что парацетамол мы начали парацетамол принимать просто от воспалительных процессов. И вопреки ему поднялась температура. А сейчас узнали что эта температура держится с 23 марта(просто тогда подумали что градусник нерабочий и отшутились,а сейчас перепроверили и он в рабочем состоянии оказался)тогда я просто почувствовала слабость,а после как-то и не проверяла температуру не чувствовала нужды. Сейчас очень похудела за неделю и вся уже вялая, тянет левую руку сильно.Аппетит пропал (возможно это из-за плача и нервов, конечно). Но все же,чтоб значть наверняка какие анализы нужно сдать? Флюрография была месяц назад,у гинеколога была два месяца назад, узи брюшной полости все в норме, щитовидка в норме,желудок проверяли года назад тоже сказали идеальный.... Анализ крови три месяца назад общий тоже был в норме кроме гемоглобин-118,нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 45.5 %,А нейтрофилы (абс.) 2.68 10^9 Клеток/л, лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 43.9 % Лимфоциты (абс.) 2.58 10^9 .Все остальное в норме. Возможен ли рак крови при таком,как начало развитии? Просто не знаю за что хвататься и какие анализы лучше всего сдать для общей картины при такой температуре?Потмоу что рисуем себе уже совсем неутешительные анализы
Трудно сказать определенно. Теребите инфекциониста и невролога. Христос воскресе!