Консультации / Гинекология

Кровь во время и после полового акта

Добрый день!Мне 19лет я пью джес плюс 1,5 года последние месячные были 18.03.2015 (Партнер был и есть один уже 3 года)6.04 Был па во время которого пошло немного крови,уже 4 день продолжает немного мазать коричневым со сгустками(похоже на менструацию,только очень очень скудную)(по таблеткам до месячных еще 10 дней), 3.04.2015 Была на осмотре у гинеколога,на кресле она сказала все хорошо,никаких отклонений,взяла мазок и сказала приходить только 15.04 Теперь. У меня ничего не болит и не болело,а продолжает мазать,я волнуюсь очень,еще за 4 недели я похудела на 4 кг может это как то повлияло? Могли ли сбиться месячные с таблетками(не пропускала их) из-за потери веса ? И что это могут быть за выделения?Подскажите пожалуйста,очень волнуюсь
Добрый день. Так как кровянистые выделения появились на фоне приема КОК, вам надо пройти УЗИ матки, чтобы выяснить состояние эндометрия. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму. Возможно, понадобится анализ крови на ИППП, но это решит ваш лечащий врач. Во время осмотра врач не выявил никакой патологии шейки матки, если я вас правильно поняла. Но обычно именно это является причиной подобных жалоб. Заочно довольно сложно ответить на ваш вопрос. Я бы посоветовала вам сделать перерыв в приеме КОК на 3 месяца. Для профилактики нарушений цикла после отмены вогут использоваться натуральные препараты ( циклодинон, фемикапс), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также лечение по результатам анализов, если возникнет необходимость.