Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла, после того как поставила спираль.

Здравствуйте, Галина Николаевна! Я поставила себе спираль, но после этого меня стали мучать боли в области живота, сексуальная жизнь была тоже нарушена, так как мне было очень неприятно и во время полового акта у меня была ужасная боль. Менструальный цикл нарушелся категорически, месячные могли идти по 9-10 дней и очень обильные. Я со спиралью проходила 4 месяца и больше не смогла, снила. Не стала рисковать своим здоровьем. После этого все восстановилось. С чем может быть это связано и можно ли мне её вобще ставить если у меня плохая свертываемость крови?
Уважаемая респондентка, возможно, спираль стояла неправильно, поэтому Вас беспокоили обильные менструации и болевой синдром.