Консультации / Кардиология

Странное давление

Здравствуйте, хотела получить от вас консультацию на мой вопрос., Моему мужу 31 год,у него всегда странное давление, последние 2 раза было 130 на 60, почему такая разница, и пульс 70...Что означает такое давление...?А на днях сидел смотрел телевизор, и не с того ни с сего, ему стало плохо, было такое состояние как будто сейчас "отъедет", ему резко становиться холодно, ноги ватные, выпил корвалол или валокордин, давала рибоксин, через какое то время ему становиться лучше...Скажите что это? (Так же ему в юности ставили вегето-сосудистою дистонию...)
Возможно, дистония. Стоит обратиться к неврологу и контролировать АД