Консультации / Отоларингология

Заложенность правого уха

Симптомы следующие: болел. Была температура и сильный насморк. На данный момент температуры нет, насморк есть, заложенное правое ухо-в наличии 1 шт. Когда проснулся сегодня утром, ухо было просто заложено. Сейчас, перед сном, добавились слабые боли(не постоянные). Днем сгонял до больницы. Живу в праге, местным врачам верю с трудом(был уже один прецедент). На бумажке с диагнозом написано следующее: воспаление евстахиевой трубы(дословный перевод). Лечением назначено: капли в уши otobacid n(далее дословно! Перевожу, что написано врачом: когда из уха начнет что-то вытекать, прекратить капать), что ни будь в нос(никакой конкретный препарат не написан) и таблетки desloratidin+pharma 5mg. В соответствии с вышеизложенным, прошу проконсультировать по следующим вопросам: 1) что это за препараты такие? Антибиотики это или нет? 2)Эффективны ли эти препараты? 3) Что посоветуете для носа? ;) Как правильно закапывать капли в уши? 5) Какие ограничения соответственно налагаются( не мочить ухо, не выходить на улицу и тп)? P.S. Прошу прощения, за ошибки, допущенные мной при написании данного обращения. Некоторые правила грамматики начинают забываться, когда долго не говоришь на русском.
Здравствуйте! Капли в уши- это антибиотики, покупайте, капайте. По 3 капли в теплом виде в больное ухо 7 дней. Таблетки это для снятия отека в слуховой трубе, тоже пейте. И купите капли в нос- Отривин. Продается во всем мире, делает Швейцария. По 2 спрея 3 раза в день в обе половины носа 7 дней, жуйте жвачку 3 раза в день по 20 мин, выздоравливайте! С уважением, ЛОР- врач.