Консультации / Сексология

Профилактика простатита и либидо

Добрый день. Есть пара вопросов: 1. Заметил за собой, что если несколько дней подряд заниматься сексом, то эрекция супер и либидо растет. Если же сделать перерыв хотя бы в пару дней, то либидо резко снижается, эрекция не очень, плюс сильно снижается чувствительность во время секса (член кровью наполняется нормально, но ощущение, примерно такое же как, когда руку отлежал). Хотелось бы узнать почему так и что с этим делать? Ежедневно заниматься сексом не хватит сил ни физических, ни моральных, так что это не вариант. 2. Что думаете относительно растяжки ног (поперечный шпагат) как о профилактике застойного простатита? Действительно полезно для улучшения кровообращения?
Здравствуйте. Да, возраст и физиология делает своё дело. Сейчас вы в периоде УФР. А это 2-3 раза в неделю. Есть в сексологии феномен Белова. Это в вашем случае. И не лишнее было бы провериться на простатит... Застойный простатит обычно у человека ведущего нерегулярную половую жизнь... Но есть бактериальный и абактериальный простатиты. Есть физиологическое снижение уровня половых гормонов после 27-30 лет... Нужно смотреть и решать...
Спасибо за ответ. А что таки думаете насчет растяжки-шапагата?
Здравствуйте. Я для улучшения кровообращения в простате рекомендую другие упражнения.