Консультации / Травматология и ортопедия

Травма ушибы ссадины осложнение

Здравствуйте, 27 марта, упала возле дома, получила ушиб левой ноги колена, ссадина а так же ушибла голень. Неудачно преземлилась на палец правой руки а на левой ссадины пальцев. Дошла до дому, холодом сняли отеки от ушибов. Колено болело, гематома и ссадина, но голень просто болела немного. Обработали ссадины перкесью. В травм пункт не обращалась. Теперь, спустя 10 дней, на ноге образовалась шишка в районе голени ниже колена в месте ушиба, пульсирует, женние, болит переодически, краснота ореолом. Палец почти прошел, в том числе и синяк, но полностью сгибать не могу, есть болевые ощущения (не могу согнуть полноценно).Что делать подскажите?Нужно ли обратиться за помощю и куда, ведь с момента травмы проло 10 дней!?Что делать, как быть дальше?
Здравствуйте. Похоже на организовавшуюся гематому. Вам надо к хирургу.