Консультации / Отоларингология

Полипы на гландах

Здравствуйте! У моей дочери полипы на миндалинах. Ей 1 год и 8 мес.Обнаружили их в возрасте 1,5 лет.Были у лор врача. Ничего кроме мирамистиновых ингаляций и лизобакта не назначила. Полипы уже значительно увеличились за это время. Скажите удаляют ли полипы в этом возрасте? И единственный ли это метод лечения данного заболевания?
Полипы на небных миндалинах - состояние, которое встречается крайне редко, можно сказать, не встречается никогда. Скорее всего, речь идет не о полипах, а о каких-то разрастаниях лимфоидной ткани (возможно, просто о гипертрофии небных миндалин), так что ответить на ваш вопрос без уточнения жалоб просто не представляется возможным. Думаю, что здесь как раз тот случай, когда вс можно решить только на очной консультации ЛОР-врача