Консультации / Отоларингология

Меры предосторожности при перфорации барабанной перепонки

в результате травмы была порвана барабанная перепонка. Врачи сказали что заживает в течение месяца примерно. Сейчас беспокоит только задолженность уха. С момента травмы почти неделя. Меня интересует следующее - в данный момент я беру уроки вокала. Стоит ли мне делать перерыв до полного заживления или можно продолжать занятия? Какие меры предосторожности, кроме исключения попадания воды в ухо, стоит соблюдать?
Добрый день! Желательно отложить занятия вокалом до полного заживления барабанной перепонки, поскольку во время пения возможно форсирование звука из-за разницы в слухе правым и левым ухом. Дополнительных мер предосторожности нет. Поправляйтесь!