Консультации / Урология

Усохло яичко

Добрый день, 4 месяца назад во время эякуляции сильно заболело левое яичко, в этот же день на ветру занимался тяж физ нагрузками. В больницу сразу же обратился, пришлось ждать утра. Сказали эпидидимит, антибиотики прописали, не помогало, обратился к др урологу, он прописал др антибиотики , через месяц опухоль спала, но недавно я стал замечать что яичко уменьшено в 2 раза и обратился к врачу снова. Вчера был у врача и сделал узи на современном аппарате. На узи сказали что вероятнее всего был перекрут. Кровоток не наблюдается. Уролог сказал что возможно какая то капля крови туда и попадает, раз яичко совсем не исчезло. В общем всё это печально. Прописал он мне комбифлокс и сератта, чтобы яичко сохранить таким, какое оно есть. Что вы думаете насчет этого? 1Ое купил 2ое нет и из 5 аптек нигде не нашел. Вопросы: чего мне ждать в будущем? Как уберечь 2ое яичко? Есть ли ограничения в физ нагрузках и половой жизни? Еще вопрос др характера: если яичко высохло, умерло, то почему при нажатии на него я чувствую боль? По идее не должен ведь? Или я ошибаюсь? И возможна ли трансплонтация? Сколько это будет стоить?
Здравствуйте. Мне нужно видеть снимок УЗИ с заключением (пришлите фото). Яичко не пересаживается. В самом яичке нет болевых рецепторов, а боль ощущается потому что в мошонке в ее стенке (конкретно листок брюшины) имеются большое количество болевых рецепторов. Если в яичке не определяется кровоток-оно погибло и пойдет речь о орхфуникулэктомии (удаление яичка с придатком)
Правое яичко размерами 52*20*30мм структура его однородна, эхогенность средняя. Придаток в области головки размерами 11*8, в области тела толщиной 3, на уровне хвоста 7. В толщине головки придатка определяются кисты диаметром 2 и 3, остальные отделы однородной структуры. Над правым яичком определяется киста диаметром 3,5 вокруг яичка патологической жидкости нет левое яичко уменьшено, размерами 27*16*19, структура без очаговых образований, при цдк кровоток в яичке не регистрируется придаток увеличен, в области головки размерами 19*11, на уровне тела толщиной 4, в области хвоста 11, выражено неоднородной структуры, смешанной эхогенности. Вокруг яичка патологической жидкости нет. Слева определяется незначительно увеличенный паховый л/узел размерами 11*4 справа паховые л/узлы не увеличены. Снимка узи нет. Ответьте , пожалуйста, на конкретные вопросы таки как: есть ли ограничения в физ нагрузках и половой жизни на данный момент? И еще 1 вопрос : за счет чего двигается яйцо? За счет самого яйца, придатка или мошонки? Спасибо сердечное.
Ограничений в физ.нагрузке и половой жизни нет, но левое яичко погибло (кровотока в нем нет). Двигается за счет мышцы,поднимающее яичко
обязательно ли делать операцию по удалению яичка и придатка? посоветуйте как уберечь правое яичко
Обязательно. Надо следить за собой
спасибо огромное