Консультации / Кардиология

Физиологическая митральная регургитация

Здравствуйте антон владимирович! Разъясните пожалуйста, для призыва в армию мего сына направили в кардиалогию для обследования. По результатам эходопплеркардиографии возраст: 22 года вес: 50 кг, рост 168 см, площадь тела (кв.М) 1,555, левое предсердие в мм 33, левый желудочек: кдр в мм: 53,000; кср в мм: 32,000; фв по тейхольцу: 69,736; уо (мл): 94,383; фу (%):39,623; митральный клапан: степень регургитации на мк физилогическая;аортальный клапан: степень регургитации на аок не определяется, основание аорты на уровне синусов вальсальвы 31; правое предсердие не увеличено, правый желудочек в мм 23, легочный клапан не изменен, легочная артерия не расширена; трискупидальный клапан:степень регургитации на тк минимальная, градиент регургитации (мм р.С.) 21, Нпв спадается на вдохе более 50%, давление в правом предсердии 5, систолическое давление в прав. Желудочек (мм р.С) 26, толщина мжп в диастолу в мм 8, толщина зслж в диастолу в мм 7, отс 0,264, ммлж 164,532, индекс массы миокарда г/м2 105,797. Заключение: физиологическая митральная регургитация. Минимальная трикуспидальная регургитация. Сеть хиари в пп. Чем это вызвано? И опасно ли это для сына. Жалоб никода не было, в детстве и по настоящее время. Ведет активный образ жизни, не курит. Заранее вас благодарю.
Физиологическая - означает нормальная. Стало быть, ничем не грозит.