Консультации / Кардиология

Дискомфорт в области сердца

Анонимно здравствуйте. Меня зовут анна. Мне 18 лет. Меня часто беспокоит дискомфорт в области сердца, давит подмышкой, тянет левую руку, болит в левой лопатке, тяжело дышать, сердце то быстро то медленно работает, слабость, сонливость. 5 Месяцев назад я родила и буквально через 2 дня после родов у меня стало повышаться давление..+ У меня сахарный диабет 1 типа. Меня госпитализировали с ад 200/120, в течении 2-х дней ад нормализовали до 130-140. С тех пор ад повышается раза 3 в неделю до 140-150. При 140 даже при 130 у меня начинаются какие то не понятные приступы, по телу идут наплывы, волны! Сделала кардиограмму, показало только синусовую тахикардию. Прописали бисопролол и амлодипин. Амлодипин принимала 1 т вечером, потом у меня был перерыв около 2-х недель. После перерыва амлодипин стал повышать давление. Сейчас от таблеток отказалось, принимаю только тогда, когда чистит пульс или повышается ад. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как нормализовать ад??? Очень надеюсь на ваш ответ!!! Заранее спасибо!!!
Думаю, что с учетом наличия диабета показаны ингибиторы АПФ (рамиприл и т.д.). Обсудите эту идею с врачом.