Консультации / Хирургия

Дискомфорт в области мочевого пузыря

Здравствуйте, доктор! Последнее время ощущаю дискомфорт в области мочевого пузыря. Недавно обнаружил, что справа от мочевого пузыря появилась припухлость. Слева такой не наблюдаю. В августе 2014 была операция варикоцеле 2-го типа. Боли проявляются как раз под шрамами. Что это может быть? Насколько это серьёзно?
Здравствуйте. У вас может быть или грыжа, или рецидив варикоцеле справа. Или ничего, но стоит сходить к хирургу, чтобы оценить возможность развития этих заболевания при осмотре.