Консультации / Отоларингология

Просроченные капли

Болит ухо, дома стоит отипакс срок годности до 11.2014, А изготовлен был 11.2009. Можно ли закапать их в ухо? И какие последствия будут?
Здравствуйте! Просроченные препараты капать нежелательно! Во первых они не подействуют, во вторых могут быть аллергические и другие реакции!! С уважением Давыдова Е.А.