Консультации / Неврология

Прием грандаксина

Добрый день,Наталья Анатольевна! Моему сыну кардиолог назначил грандаксин (ВСД, НЦД) для. Возможно ли его принимать, находясь за рулем? Если нет, то чем можно заменить? Спасибо!
Здравствуйте! Вот указания из инструкции: пациентам не рекомендуется управлять транспортными средствами и выполнять работу с повышенным риском несчастных случаев, по крайней мере, в начале первого курса лечения препаратом. В дальнейшем степень и длительность ограничений устанавливается для каждого пациента индивидуально. Таким образом в дальнейшем этот вопрос решается врачом ,который Вас наблюдает и назначает лечение, в случае невозможности применения препарата из-за необходимости нахождения за рулем с Вашим врачом необходимо обсудить вопрос приема другого препарата. Врач-невролог.к.м.н. Романова Н.А.