Консультации / Гинекология

Странный сбой цикла и боли

Здравствуйте! Мне 23 года, последний год постоянный партнёр (не предохраняемся, используем прерванный па). Последняя консультация у гинеколога была в феврале, узи/осмотр/анализы - всё в норме. У меня нерегулярный цикл, но сдвигается вперед на 1-4 дня (когда как). В марте ждала месячные как обычно (т.. Со сдвигом вперед, продолжительностью 7 дней, первые 3 из них - обильно, за неделю до этого боль в груди - так было всегда), но они пришли раньше на 10 дней, при этом длились всего 5 неполных дней, совсем не обильные. После того, как они закончились следующие 4 дня выделений было намного больше, чем обычно (как правило, после месячных "сухие" ощущения). Выделения без запаха, зуда нет, цвет и консистенция обычные, только обильные. День на третий после того, как месячные закончились, начала болеть поясница, в районе крестца + пару дней назад (т.Е. Всего через 4 дня после окончания месячных!)Я заметила еле видное светло-коричневатое пятнышко, как будто "мажет" перед месячными. Боли в пояснице еще сохранились, но стали более умеренными. К врачу пока что пойти нет возможности. Хочу понять, может ли это оказаться беременностью? Если нет, то какие обследования необходимо сделать, чтобы понять причины сбоя спасибо!
Добрый день. Если у вас возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ. Домашние тесты не всегда достоверны. Нерегулярный менструальный цикл- это проявление определенного заболевания. Я не стану перечислять все возможные причины, ведь вас беспокоит только ваша. Начните обследование с эндокринолога. Подробно расскажите, если у вас были колебания веса, если вы применяли диеты, если в семье были случаи диабета и т.д. Сдайте кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, состояние обмена веществ. Только по результатам обследования можно поставить диагноз и назначить адекватную коррекцию менструального цикла.