Консультации / Проктология

Геморрой

В последний месяц беременности у меня начался геморрой, после родов вокруг ануса вылезли грибочки. Долгое время, около месяца были проблемы при опорожнении, были запоры. Применяла свечи, мази. С тех пор прошло 2,5 года, но сейчас меня беспокоит зуд. именно грибочек который вылез, он чешется. Впрямь это меня раздражает. Крема, мази не помогают. Что мне делать?
Здравствуйте, для диагностики заболеваний аноректальной области необходима консультация врача-проктолога. Нередко при описываемой ситуации речь идет о геморроидальных метках или фиброзных полипах (они иногда являются проявлениями геморроидальной болезни). Важно исключить наличие хронической трещины анального канала. Нередко такая ситуация требует хирургического лечения. Рекомендую поход к врачу и решение всех вопросов в очном порядке. С уважением, врач-консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru