Консультации / Эндокринология

Эндокринная система?

Помогите разобраться, мне 42 года, симптомы такие: раз в месяц образуются прыщи болевые на подбородке, темные круги и отеки постоянно вокруг глаз, вялость, сонливость, цвет лица и кожи желтушный, сдала анализы: кровь биохимический, альфа-формула, кал, моча, все в пределах нормы, ничего не обнаружено. УЗИ щитовидной показывает пониженную функцию, общий V-5,57, кровь на гормоны (ТТГ 3,39 при норме 0,27-4,20; Свободный Т4 -1,1 при норме 0,9-1,7, Анти ТПО 14,14 при норме <34). УЗИ печени - хронический холецистит, УЗИ почек- пиелонефрит (песок, без камней). В ноябре -декабре были очень сильные отеки вокруг глаз с покраснением и жжением, я думаю как следствие переедания. Я пила ЗОДАК и капала ДинаФ, 2 дня сидела на кефире и 3 дня на яблочном соке с клизмами, но не прошло и с глазами мучилась почти месяц.. Стоит ВМС, обследование у гинеколога - тоже все в норме. Что еще можно проверить? что следует принимать для увеличения функции щитовидки, как подобрать правильную диету?
Здравствуйте! Ваши гормональные анализы соответствуют норме, никакого лечения сейчас не надо. Судя по всему у Вас аллергический конъюнктивит, стоит обратиться к аллергологу для выяснения причины.