Консультации / Терапия

Холестерин

Здравствуйте! У меня повышенный холестерин-5,9 ммоль\л., завышены липопротеиды .Билирубин,АЛАТ,АСАТ в норме. Скажите можно ли его теперь вообще снизить холестерин , и какими препаратами. А может быть диетами? Мне 47 лет,рост 156 см.,вешу 67 кг. Нахожусь уже 3 года на раздельном питании.
5,9 не так ужасно. Но вот что за манера писать "завышены липопротеиды". Какие?! Насколько?! Цифры! Для грамотного ответа нужно знать уровни ХС, ТГ, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, ХМ - определенные за один раз в одной лаборатории.