Консультации / Маммология

Превышение показателя онкомаркера молочной железы

Здравствуйте. В январе 2015 года (спустя год, как я перестала кормить грудью (прокормила 1год и 8месяцев)), я нащупала уплотнение в правой груди. Врач поставила диагноз - слабовыраженная мастопатия. В феврале я переделала узи - нашли три кисты по 4мм в правой груди и одну - в левой. Сказали - самая начальная стадия кист. Про мастопатию ничего. Сдала анализ в марте на онкомаркер 15-3 молочной железы и желудка. Желудок 1,6 (в норме), а молочная железа 35,5. В скобочках норма до 25. Сходила на прием к другому маммологу - он поставил диагноз - диффузная мастопатия, сказал через три месяца на контроль узи и можно пересдать онкомаркер. Пить мастодинон 3 месяца плюс к прописанному лечению (лико маст и алфит мастопатийный). Меня интересует и даже удивляет - как это с таким превышением ждать три месяца? Может стоит переделать анализ раньше? И вообще, на сколько опасен показатель 35,5? (Если ссылаться на простуду и ошибочность результата, то как же хороший показатель желудка?)
Диагностическая ценность увеличивается, если проводить исследование маркера С 15-3 с маркером РЭА. Повторить контрольное исследование через месяц. При проблемах с печенью уровень маркера С15-3 повышается. Обращайтесь к Вашему лечащему врачу.